Контрольная_ Без проблем!,ч.2

Ответить
Rando Tank

Контрольная_ Без проблем!,ч.2

Сообщение Rando Tank » Пт авг 19, 2016 2:22 pm

Уже через час занятий, сила восприятия мозгом информации падает и становится непроизводительной. Лучше разбить материал на несколько дней и предотвратить стресс для ученика.
Предложите ребёнку каждый день после выполнения домашнего задания повторить 10 слов из грамматики или одну-две формулы. В результате многодневного повторения, запоминание будет точным и глубоким, не занимая много времени.
Посоветуйте ребёнку при заучивании ключевых фраз или правил ходить по комнате или помогать себе жестикуляцией руками. Учёные установили, что так информация запоминается быстрее.
Предложите ребёнку опрос Вами выученных глаголов или грамматики. Проговаривание вслух также улучшает запоминание.
Простое зазубривание не нравится никому да и приносит мало толку. Попробуйте научить ребёнка визуализировать, т. е придумывать картинки для лучшего запоминания исторических дат или правил.
Например дату 1849 год можно разбить на 18 лет моему брату и 49 - возраст моего отца .
И еще - можно попытаться поставить себя на место учителя. Какие темы и какие вопросы поставил бы ты в контрольные задания.
Попробуйте применить эти советы, я думаю, они помогут. А главное поддержите Вашего ребёнка в деле подготовки к контрольным работам. Даже психологическая поддержка приносит колоссальные успехи.
Хороших Вам отметок и лёгких

Ответить